0

Статьи

"Драгоценная" полиграфия

На мировом рынке представлен очень широкий ассортимент дизайнерских бумаг. Выразительной и самой востребованной из которых является металлизированная бумага. Такой вид бумаги имеет различные цвета, оттенки и блеск.

Ламинация фольгой или пленкой

По сути, такая полиграфическая продукция это сэндвич из бумаги или картона и тонкого слоя фольги. Такой материал обычно используют в качестве вкладышей в пачки сигарет.

Коллекции ламинированной бумаги или картона могут быть широкой цветовой гаммы, иметь одно- или двустороннее мелаллизированное покрытие, отдельные мерцающие вкрапления или поверхность, имитирующую матовое серебро или золото.

Также вместо привычной фольги для ламинирования может выступать голографическая пленка. Такая бумага используется для производства подарочной упаковки, открыток и рекламной продукции.

Особенно феерично выглядят голографические картоны. Свет, падая на поверхность такого изделия, переливается всеми цветами радуги, имитируя глубину изображения и движение.

Бумага с эффектом «металлик»

Существует множество видов бумаги, которая не содержит в себе металлов, но успешно имитирует их блеск. При производстве таких дизайнерских материалов используются специальные пигменты, которые придают поверхности бумаги металлический оттенок.

Особенности печати

Указанные выше виды бумаги достаточно требовательные в печати. Дело в том, что металлизированые бумаги не предназначены для полной запечатки. Цветная бумага не нуждается в полноцветной печати.

В процессе послепечатной обработки необходима тщательная забота о защите поверхности. Именно поэтому для металлизированных видов печати отличным вариантом будет ламинация полипропиленовой пленкой или УФ-печать.

Хотите, чтобы ваша полиграфия сияла? Онлайн типография Printhit воплотит ваши желания в реальность!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23